Mitgliederliste LAG Börde

Stand Dezember 2012 - Mitgliederliste als PDF

lfd. Nr.
Name
Funktion
vertretende Stelle
Adresse

Vertreter öffentliche Verwaltung
1
Herr Dieter Klenke
Bürgermeister
Stadt Oschersleben
Stadtverwaltung Oschersleben (Bode)
Herr Dieter Klenke
Markt 1
39387 Oschersleben (Bode)
2
Frau Ines Becker
Leiterin
VerbGem
Verwaltungsgemeinschaft
Westliche Börde
Frau Ines Becker
Alte Kirchstraße 9b
39397 Gröningen
3
Frau Renate Hillebrand
Bürgermeisterin
Stadt Gröningen
Frau Renate Hildebrand
Magdeburger Straße 2
39397 Gröningen
4
Herr Hans - Ulrich Göllner
Bürgermeister
Stadt Oschersleben
OT. Hadmersleben
Herr Hans - Ulrich Gölner
Planstraße 16
39398 Hadmersleben
5
Herr Joachim Willamowski
Bürgermeister
Stadt Kroppenstedt
Herr Joachim Willamowski
Rudolf - Breitscheid - Straße 11
39397 Kroppenstedt
6
Herr Dietmar Schmidt
Bürgermeister
Gemeinde Ausleben
Herr Dietmar Schmidt
Poststraße 8
39393 Ausleben
7
Herr Lothar Lortz
Ortsbürgermeister
Stadt Oschersleben
OT. Hornhausen
Herr Lothar Lortz
Kattentalsweg 1
39387 Oschersleben (Bode)
8
Herr Peter Predel
Bürgermeister
Stadt Oschersleben
OT. Schermcke
Herr Peter Predel
Kirchstraße 2
39387 Schermcke
9
Herr Herbert Wilke
Bürgermeister
Stadt Oschersleben
OT. Altbrandsleben
Herr Herbert Wilke
Am Goldbach 16
39387 Altbrandsleben
10
Herr Hilmar Tiemann
Bürgermeister
Stadt Oschersleben
OT. Peseckendorf
Herr Hilar Tiemann
Lindenallee 7
39398 Peseckendorf
11
Frau Eva Stroka
Bürgermeister
Gemeinde
Am Großen Bruch
Frau Eva Stroka
Gartenweg 150
39393 Am Großen Bruch
Vertreter der öffentlichen Verwaltung ohne Stimmrecht
1
Herr Eggeling
Geschäftsführer
Regionalmanager
Bördekreis

WISO - Partner
1
Wolgang Köhler
Geschäftsführer
Kreisbauernverband des Bördekreises
Kreisbauernverband
Herr Köhler
An der alten Tonkuhle
39164 Wanzleben
2
Herr Gemeindepädagoge
Jürgen Vogel
Evangelischer Kirchenkreis
Halberstadt
Evangelischer Kirchenkreis Halberstadt
Gemeindepädagoge Herr Vogel
Kirchstraße 16
39397 Kroppenstedt
3
Herr Udo Behrens
Geschäftsführer
Behrens Dienstleistungen
Behrens Dienstleistungen
Herr Udo Behrens
Fabrikstraße 9 - 11
39387 Oschersleben (Bode)
4
Herr Dr. Uwe Schrader
Vorstandvorsitzender
Inno Planta
Herr Dr. Uwe Schrader
Unter den Wellerwänden 254
39387 Wulerstedt
5
Herr Urban Jülich
Landwirt
Jülich GbR
Herr Urban Jülich
Amt 3
39389 Hadmersleben
6
Frau Carmen Pasedach
Hotel/Dirrektor
Motosport Arena
Oschersleben
Hotel Motorsport Arena
Motosport Arena Oschersleben Gmbh
Moto-Park-Allee 20 - 22
39387 Oschersleben (Bode)
7
Herr Dr. Wolfgang Nehring
Landwirt
Nehring - Isermeyer GbR
Herr Dr. Wolfgang Nehring
Am Bach 1
39387 Oschersleben (Bode) OT Beckendorf
8
Herr Torsten Schubert
GF Schubert Motors GmbH
und Stadtrat OC (Bode)
Schubert Motors GmbH
Herr Torsten Schubert
Anderslebener Straße 49
39387 Oschersleben (Bode)
9
Herr Ulrich Neumann

Herr Ulrich von Neumann
Planstraße 36
39398 Hadmersleben
10
Herr Dr. Klaus Dieter
Kremkow

Herr Dr. Klaus Dieter Kremkow
Breite Straße 10a
39387 Schermcke
11
Herr Pfarrer Spiellmann
Evangelische Kirchengemeinde
Klein Oschersleben
Evangelische Kirchengemeinde
Klein Oschersleben
Herr Pfarrer Spielmann Am Kirchhof 10
39398 Hadmersleben
12
Herr Karl - Heinz Röper

Herr Karl - Heinz Röper Bauernwinkel 9
39393 Ausleben

13
Frau Ina Wenzel

Frau Ina Wenzel
Gartenstraße 2
39393 Wachersleben
14
Herr Römmer

Herr Römmer
Am Bahnhof 3a
39387 Oschersleben (Bode)
15
Herr Harboth
 BEWOS Oschersleben
BEWOS Oschersleben
Herr Haboth
An der Wasserrenne 4
16
Evangl. Kirchengemeinde
Neuwegersleben

 
Evangl. Kirchengemeinde Herr Pfarrer Dr. Schulz
Am Kampweg 3
17 Herr Gildemeister   Herr Gildemeister Alte Hauptstraße 34
39387 Oschersleben (Bode)
18 Frau Almut Schmidt    
19 Herr Dietmar Hobohm    
20 Herr Matthias Schuffert TSV Hadmersleben v 1925 e.V. TSV Hadmersleben Zur Bismarkeiche 11
39387 Oschersleben
Gäste
1 Frau Prange ALFF Mitte Wanzleben Ritterstraße
17-19                        39164  Wanzleben
2 Herr Zoll ALFF Mitte Wanzleben Ritterstraße 17-19                        39164  Wanzleben
3 Herr Reimann Planungsabteilung Stadt Oschersleben

 
Sachsen Anhalt Europäische Kommission Ländliche Entwicklung 2007-2013 Landkreis Börde Netzwerk Ländliche Räume